Дело № 5-757/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 27 июля 2023 года г.-к. Анапа Мировой судья судебного участка № 2 города-курорта Анапа Краснодарского края Хрипунов М.С., рассмотрев административный материалв отношении ФИО1 В.1, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 В.1 26 июля 2023 года около 22 часов в <...> в парковой зоне около магазина «Солодовъ» находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения со следующими признаками: стойкий запах алкоголя изо рта, походка шаткая, речь невнятная, своим видом унижал человеческое достоинство и общественную нравственность. ФИО1 В.1 своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественном месте в состоянии опьянения, унижающим человеческое достоинство, при указанных обстоятельствах. В судебном заседании ФИО1 В.1 вину свою признал, в содеянном раскаялся. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ и нашли свое подтверждение собранными по делу доказательствами. В частности, вина в совершении правонарушения подтверждается протоколом № 22-078492 об административном правонарушении от 27 июля 2023 года, рапортом сотрудника полиции, протоколом личного досмотра от 27 июля 2023 года, протоколом об административном задержании от 27 июля 2023 года, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 1117 от 27 июля 2023 года, письменными пояснениями очевидцев.
При назначении наказания судом учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренные ст.ст.4.2 и 4.3 КоАП РФ, а именно то, что гражданин ФИО1 В.1 ранее привлекался к административной ответственности, не работает, вину признал, в содеянном раскаялся.
На основании изложенного суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста в пределах санкции настоящей статьи. Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10, 30.1- 30.3 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток с отбыванием наказания в специализированных местах, предназначенных для содержания лиц, арестованных в административном порядке в ИВС отдела МВД РФ по г. Анапе. Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста. Срок наказания исчислять с 02 часов 00 минут 27 июля 2023 года. Постановление подлежит немедленному исполнению. Копию постановления направить в ИВС отдела МВД РФ по г. Анапе, уполномоченному приводить постановление суда в исполнение. Постановление может быть обжаловано в Анапский городской суд Краснодарского края в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 2 г. Анапа. Мировой судья Хрипунов М.С.