Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД: 22MS0060-01-2025-000368-42
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края Тырышкина Е.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС> края, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА> в 18 час. 30 мин. <ФИО2> находился в состоянии опьянения в общественном месте, а именно у дома <НОМЕР>/1 по ул. <АДРЕС> Республик, в г. <АДРЕС>, шёл, шатаясь из стороны в сторону, спотыкался, падал. На момент задержания имел неопрятный внешний вид, одежда со следами падения, в снегу, в пространстве и времени ориентировался с трудом, речь смазанная, невнятная, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании <ФИО2> вину признал, обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил. Вина <ФИО2> подтверждается исследованными письменными доказательствами, представленными в материалы дела:
- протоколом об административном правонарушении 22 АП <НОМЕР> от <ДАТА>; - рапортом об обнаружении признаков административного правонарушения от <ДАТА>; - протоколом о направлении <ФИО2> на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА>; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения от <ДАТА> <НОМЕР>, согласно которому у <ФИО2> установлено состояние опьянения; -протоколом о доставлении от <ДАТА>; -фототаблицей. Положения ст.20.21 КРФ об АП устанавливают административную ответственность лица за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, анализируя исследованные доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2> в совершенном административном правонарушении и квалифицирует содеянное им по ст.20.21 КРФ об АП как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность <ФИО2>, суд признает и учитывает признание вины в совершенном правонарушении.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение однородного правонарушения в области главы 20 КРФ об АП, а также совершено аналогичное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, сведения административной практики, конкретные обстоятельства дела, и полагает, что цели наказания в его отношении не могут быть достигнуты без изоляции его от общества и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КРФ об АП, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки с содержанием в ИВС МО МВД России «<АДРЕС>. Срок наказания исчислять с 12 часов 40 минут <ДАТА1>.
Зачесть в срок отбытого административного наказания срок административного задержания с 19 час. 10 мин. <ДАТА> по 10 час. 40 мин. <ДАТА1>. С учетом произведенного зачета наказание считать отбытым.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 дней со дня вручения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края.
Мировой судья Е.Н. Тырышкина