Дело № 5-_____/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕо назначении административного наказания

г. Новокузнецк 20 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 1 Кузнецкого судебного района <...>, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее привлекался к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

19.10.2023 года в 15-50 ч. ФИО3, находился в общественном месте - около дома <НОМЕР> <АДРЕС>, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, с запахом алкоголя изо рта, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, плохо ориентировался в пространстве. Состояние опьянение установлено медицинским актом <НОМЕР> от <ДАТА4> г.. Бондысеву Б.В. в судебном заседании разъяснены процессуальные права и обязанности, ходатайств и отводов не заявил, вину признал, раскаялся в содеянном. Лицо, составившее протокол об административном правонарушении в судебное заседание не явился, о дате рассмотрения материала уведомлен. Выслушав ФИО3, изучив письменные материалы, протокол об административном правонарушении от 19.10.2023 <НОМЕР> <НОМЕР>, рапорт сотрудника полиции от 19.10.2023 г., объяснения <ФИО1>, <ФИО2>, акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения от 19.10.2023 г. <НОМЕР>, согласно которому установлено состояние опьянения ФИО3 (<НОМЕР>)., суд пришел к выводу, что вина ФИО3 в совершении правонарушения полностью установлена, а его действия суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Судом оценены установленные обстоятельства и доказательства по делу в совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности.

При назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.

В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает полное признание вины, раскаяние, фактическое трудоустройство, наличие постоянного места жительства и регистрации. Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. С учетом указанных обстоятельств суд считает необходимым определить наказание в виде административного ареста в пределах санкции данной статьи. Назначая административное наказание в виде административного ареста, суд учитывает материальное положение ФИО3 На основании ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3, <ДАТА2> <НОМЕР> <НОМЕР> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному аресту сроком на 1 (одни) сутки, срок отбытия наказания исчислять с 14 часов 20 мин. <ДАТА1>. Зачесть в срок отбытия наказания время административного задержания с 19.10.2023 г. с 16-30 часов (согласно протоколу об административном задержании АА <НОМЕР> от 19.10.2023 г.) Постановление приводится в исполнение немедленно.

Постановление может быть обжаловано в Кузнецкий районный суд г. Новокузнецка через мирового судью в течение 10 суток с момента получения или вручения копии.

Мировой судья А.Н. Похваленная