дело 5-_______/05-23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«12» октября 2023 года г. Арма­вир

Мировой судья судебного участка № 5 г. Армавира Краснодарского края Симонова Н.В., судебный участок расположен по адресу: Краснодар­ский край, <...>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1 В.1, рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из отдела МВД России по г. Армавиру в отношении

ФИО1 В.1, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 В.1 совершил административное правонарушение, предусмотр­енное ст. 20.21 КоАП РФ, квалифицируемое как появление в об­щественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое до­стоинство и общественную нравственность.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:

«11» октября 2023 года в 12 час. 30 мин. ФИО1 В.1 находился в состоянии опьянения в общественном месте на площадке <НОМЕР> подъезда дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, имел невнятную речь, неопрятный внешний вид, шаткую походку, не ориентировался на местности и во времени, чем порочил человеческое достоинство и обще­ственную нравственность.

ФИО1 В.1 в судебном заседании вину в совершении административн­ого правонарушения признал, раскаялся в содеянном. Суд, выслушав ФИО1 В.1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, преду­смотренного ст. 20.21 КоАП РФ, квалифицированного как появление в обще­ственном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое досто­инство и общественную нравственность, установленной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 11.10.23 года, объяс­нениями Х.3, В.4, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от 11.10.2023 года и другими материалами дела. При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие адми­нистративную ответственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.

С учетом обстоятельств вменяемого правонарушения, данных о личности правонарушителя, суд приходит к выводу, что цели наказания за совершение правонарушения могут быть достигнуты при назначении наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.21, 29.9, 29.10 Ко­декса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 В.1 в соверше­нии административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей в доход государства.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ) путем перечисления по реквизитам: Банк получателя - Южное ГУ Банка России, р/счет <***>, БИК 010349101, ИНН <***>, КПП 230801001, ОКТМО 03705000, получатель - УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края, л/с <***>), КБК 836 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0411434000500312230020210

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано предоставить мировому судье судебного участка № 5 г. Армавира.

При неуплате штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано или опротестовано в течение десяти суток в Армавирский городской суд через мирового судью.

Мировой судья Н.В.Симонова Дата выдачи «___» ____________ 20___ г. Постановление вступило в законную силу «___» ___________ 20___ г.