Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
27 декабря 2023 года г. Уфа Мировой судья судебного участка № 3 по Советскому району г. Уфы РБ ФИО1, (РБ, <...>),рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Респ. <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, ранее привлекавшего к административной ответственности, зарегистрированного и проживающего по адресу<ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО>, <ДАТА4> в 20.40 час. по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, при разговоре от него исходил резкий запах спиртного, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебном заседании ФИО2 <ФИО>., вину в предъявленном правонарушении признал полностью.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, мировой судья приходит к следующему выводу. В силу ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
В соответствии со ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Вина ФИО2 <ФИО> подтверждается его признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом сотрудника Полка ППС, Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, иными материалами, исследованными в суде. Протокол об административном правонарушении и иные материалы административного производства составлены без каких-либо нарушений и в соответствии с требованием закона, оснований не доверять которым не имеется. Таким образом, ФИО2 <ФИО> совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, квалифицируемое как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания ФИО2<ФИО> мировой судья учитывает характер общественной опасности совершенного правонарушения, личность, лица, привлекаемого к административной ответственности, а также имущественное положение и влияние назначенного наказания на его исправление. При таких обстоятельствах, для достижения целей административного наказания, предупреждения совершения ФИО2 <ФИО> новых правонарушений, в том числе однородных по характеру, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 <ФИО5> (паспорт: <НОМЕР> выдан МВД по РБ <ДАТА3>, 020-007) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. Срок наказания исчислять с 23 часов 40 минут <ДАТА5> Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью.
Мировой судья <ФИО6>