Решение по административному делу
Дело № 5-812/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 13 ноября 2023 года г.Стерлитамак РБ
Мировой судья судебного участка №11 по г.Стерлитамак (453120, РБ, <...>) Самигуллина А.И.,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республика <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
На основании постановления УМВД России по г. Стерлитамаку от 09.07.2023 года ФИО2 подвергнут административному штрафу в размере 500 руб. по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу 20.07.2023 года.
Согласно ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако до истечения установленного срока ФИО2 штраф не уплатил, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В суде ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что не оплатила штраф, так как не было денег.
Суд, заслушав ФИО2, исследовав материалы дела, считает его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Вина ФИО2 в совершении правонарушения, кроме его признательных показаний, подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении № 223068 от 09.07.2023 г., протоколом об административном правонарушении АП 234398 от 12.11.2023 г. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который инвалидом 1,2 группы не является, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает справедливым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста. На основании ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток. Срок наказания исчислять с 21 час. 00 мин. 12 ноября 2023 года. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Стерлитамакский городской суд Республики Башкортостан через мирового судью.
Мировой судья: подпись А.И. Самигуллина
Копия верна. Мировой судья А.И. Самигуллина