ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Цыбикова Т.С., с участием <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении ФИО2, <ДАТА2> г.р., гражданина РФ, родившегося в с. <АДРЕС> района Бурятской АССР, не работающего, холостого, установленных групп инвалидности не имеющего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> и проживающего по адресу: <АДРЕС>
привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной, предусмотренной ст. 20.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 11 час. 50 минут гр. <ФИО1> находился в общественном месте на ул. <АДРЕС>, 24 в г. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, при ходьбе шатался, от него исходил резкий запах алкоголя изо рта. В судебном заседании <ФИО1> с нарушением согласился, вину признал. Суду показал, что выпил пива. Не работает, инвалидности не имеет, проживает один. Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности по аналогичному составу правонарушения, штрафы не оплачивает. Изучив материалы дела, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО1> установлена в судебном заседании и объективно подтверждена представленными суду доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортом от <ДАТА4>, протоколом о доставлении лица от <ДАТА4>, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым <ФИО1> установлено состояние алкогольного опьянения с результатом исследования 1,21 мг/л. Действия <ФИО1> суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания суд принимает во внимание обстоятельства совершения правонарушения, личность <ФИО1> Обстоятельством, смягчающим наказание, суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
Обсудив альтернативные виды наказания, предусмотренные санкцией ст. 20.21 КоАП РФ, с учетом изложенного, обстоятельств дела, суд полагает возможным назначить <ФИО1> наказание в виде административного ареста.
Сведений о наличии оснований, препятствующих назначению именно данного вида наказания, суду не представлено. Оснований для применения положений ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с момента водворения ФИО2 в место отбывания наказания.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.
Мировой судья Т.С. Цыбикова
Копия верна: