Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-165/2025
УИД 32MS0035-01-2025-000996-09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
23 июня 2025 года г. Карачев<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 34 Карачевского судебного района Брянской области ФИО1, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 35 Карачевского судебного района Брянской области, расположенного по адресу: <...>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца дер. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, со слов не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> паспорт серии <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА1> судебным приставом-исполнителем <АДРЕС> РОСП УФССП России по <АДРЕС> области установлен факт неуплаты ФИО2 в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административного штрафа в размере 500 рублей, назначенного постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> Действия ФИО2 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО2 в судебном заседании вину в совершении вменяемого правонарушения признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Помимо личного признания вины, виновность ФИО2 в полном объеме подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами. Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО2 признан виновным ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб., постановление вступило в законную силу <ДАТА6> На основании указанного постановления <ДАТА7> судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство <НОМЕР>. Как следует из ч.1 ст.32.2. КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно абз. 1 ст. 31.1. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3. КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Следовательно, 60-дневный срок, предусмотренный КоАП РФ для добровольной уплаты штрафа ФИО2, назначенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, истек <ДАТА8> Доказательств своевременной уплаты штрафа ФИО2 мировому судье не предоставлено.
Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении правонарушения, указанного в установочной части постановления, доказана.
Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении вида и размера административного наказания судья учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность виновного, его имущественное положение, а также признание вины, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ признает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, и полагает возможным назначить ФИО2 наказание в виде обязательных работ. Оснований, указанных в ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ, препятствующих отбыванию наказания в виде обязательных работ, в судебном заседании не установлено. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ в размере 20 (двадцати) часов. В соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись ФИО1