ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. Курск
И.о.Мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района Железнодорожного округа г. Курска Фарапонова Г.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
в отношении ФИО1, <ДАТА> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района Курской области; имеющего паспорт <НОМЕР>, выданный <ДАТА3> Отделением УФМС России по Курской области в Золотухинском районе; проживающего и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>; женатого; не работающего; являющейся пенсионером по возрасту; не являющейся инвалидом; привлекавшегося к административной ответственности по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
установил:
<ДАТА4> ФИО1 был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА5> ФИО1 в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА6> (включительно), административный штраф не уплатил. Решение об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде административного штрафа не принималось.
При рассмотрении дела ФИО1 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Ходатайств и отводов заявлено не было.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, признал, пояснив, что штраф оплатил в декабре 2023 года, то есть пропустил срок, в течение которого должен был оплатить штраф. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении правонарушения доказана и подтверждается фактическими данными, содержащимися в: протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1> с объяснениями ФИО1; постановлении по делу об административном правонарушении судьи Кировского районного суда г. Курска от <ДАТА4> о назначении ФИО1 административного штрафа в размере 1 000 рублей, справкой судебного пристава-исполнителя ОСП по ЖО г. Курска, согласно которой по состоянию на <ДАТА7> административный штраф по делу <НОМЕР> не оплачен. При таких обстоятельствах, судья находит вину ФИО1 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Учитывая характер и обстоятельства совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, его семейное и имущественное положение, мировой судья считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст.ст.23.1 , 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Штраф подлежит перечислению Управление Федерального казначейства по Курской области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Курской области л/с <***>), р/с <***> в Отделение Курск Банка России/УФК по Курской области г. Курск , БИК <НОМЕР>, ОКТМО 38701000, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Код БК 84711601203019000140, кор,сч. 40102810545370000038, УИН 0410977930059300001343065. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. Курска через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района Железнодорожного округа г. Курска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
И.о.мирового судьи Г.А.Фарапонова