Решение по административному делу
Дело № 5-440/2025-93 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
30 апреля 2025 года город Омск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 93 в Центральном судебном районе в городе Омске (<...>. 31 «а») Матыцин В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Симонян <ФИО1>, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
Протоколом об административном правонарушении от 04.03.2025 года установлено, что Симонян , являясь лицом, привлеченным к административной ответственности, не выполнила обязанность по уплате административного штрафа, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Симонян в судебном заседании участия не принимала, о дне и месте рассмотрения дела извещена.
Представтель Симонян <ФИО> Симонян <ФИО> просит прекратить производство по делу в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о доказанности ее вины в совершении административного правонарушения.
Протоколом об административном правонарушении установлено, что на момент составления протокола штраф по делу об административном правонарушении, назначенный постановлением от 17.09.2024года не уплачен. Симонян согласно постановления от 17.09.2024 года (л.д.4) привлечена к административной ответственности по ст.32.3 п. 1 Кодекса Омской области об АП в виде штрафа в размере 2000 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА6> На момент составления протокола по факту неуплаты штрафа срок добровольной уплаты штрафа, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, истек. Штраф не уплачен.
В действиях лица содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, вина в совершении административного правонарушения доказана материалами дела. На момент рассмотрения настоящего дела, сроки, установленные ст. 4.5 КоАП РФ не истекли.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу в ходе судебного заседания не установлено. Руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Симонян <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.
Получатель штрафа: УФК по Омской области (Главное государственно-правовое управление Омской области), ИНН <***>, КПП 550301001, ОКТМО 52701000, расчетный счет: <***>, банк получателя: Отделение Омск, БИК 045209001, Код БК 00511601203019000140, Идентификатор <НОМЕР>. Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Омска в течение 10 суток с момента получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья В.А. Матыцин