Решение по административному делу

Дело № 5-861/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 октября 2023 года г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Дзержинского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>, ИНН <НОМЕР>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, являющейся директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

установил:

<ФИО2>, являясь директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> местом нахождения которого является адрес: г. <АДРЕС>, совершила административное правонарушение, которое выразилось в несвоевременном представлении расчета по страховым взносам за 9 месяцев 2022 в налоговый орган. Срок представления декларации установлен не позднее <ДАТА4>, фактически расчет представлен <ДАТА5>, тем самым <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ. <ФИО2> в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом. Суд считает возможным в соответствии с п. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие <ФИО3>

Изучив письменные материалы дела, мировой судья считает вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения установленной. В соответствии со ст. 15.5 КоАП РФ нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. В соответствии со ст. 23 НК РФ налогоплательщик обязан представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. Согласно ч. 4 ст. 174 НК РФ налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 8 статьи 161 и пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой. Согласно п. 7 ст. 431 НК РФ плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса (за исключением физических лиц, производящих выплаты, указанные в подпункте 3 пункта 3 статьи 422 настоящего Кодекса), представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организации, которым организацией открыты счета в банках и которые начисляют и производят выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. АНО Патриотического воспитания и спортивного развития детей и молодежи «ЩИТ» является налогоплательщиком. Учитывая, что <ФИО2> является директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязанность по представлению налоговой декларации возлагается на нее. Вина <ФИО3> объективно подтверждается письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 12.09.2023;

- списком ВПО от <ДАТА6> о направлении протокола; - разъяснением прав и обязанностей; - уведомлением <НОМЕР> от <ДАТА7> о месте и времени составления протокола об административном правонарушении; - списком ВПО от <ДАТА8> о направлении уведомления; - отчетом об отслеживании почтового отправления 80083687957870; - решением <НОМЕР> от 22.03.2023; - квитанцией о приеме налоговой декларации; - выпиской из ЕГРЮЛ. - адресной справкой. Таким образом, суд приходит к выводу, что в действиях <ФИО3> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, т.е. нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета. Фактически расчет представлен <ДАТА5>, однако, срок представления - не позднее <ДАТА4>. Назначая наказание, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО3> на момент совершения административного правонарушения, оснований для освобождения от административной ответственности, судом не установлено. Доказательств, подтверждающих материальное положение <ФИО3> мировому судье не представлено. Согласно статье 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

В соответствии с разъяснениями Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в абзаце 2 пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от <ДАТА10> <НОМЕР> "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", если при рассмотрении дела будет установлена малозначительность совершенного административного правонарушения, судья на основании статьи 2.9 КоАП РФ вправе освободить виновное лицо от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, о чем должно быть указано в постановлении о прекращении производства по делу. Квалификация административного правонарушения в качестве малозначительного может иметь место только в исключительных случаях и должна соотноситься с характером и степенью социальной опасности совершенного деяния, а также причинением либо угрозой причинения вреда личности, обществу или государству.

Вместе с тем, исходя из характера совершенного <ФИО3> административного правонарушения, оно не может быть признано малозначительным, поскольку указанное правонарушение посягает на общественные отношения в сфере налогового законодательства и создает угрозу порядку осуществления налогового контроля.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства дела, а также то, что <ФИО2> впервые совершила административное правонарушение, вред или возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, имущественный ущерб не причинены, суд считает, что <ФИО3> должно быть назначено наказание в виде предупреждения.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО4 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление в срок 10 суток со дня получения может быть обжаловано в Дзержинском районном суде <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Дзержинского судебного района г. <АДРЕС>.

Мировой судья <ФИО1>