К делу № 5-426/2023
Постановление по делу об административном правонарушении
ст. Староминская 08 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 202 Староминского района Краснодарского края Малушко М.В., (ст. Староминская Староминского района Краснодарского края, ул. Петренко, 12), рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 А.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> проживающего в <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3>, в 18 часов 10 минут, в <АДРЕС> на ул. <АДРЕС>, около дома <НОМЕР>, гр. ФИО1 А.1, находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, был неопрятно одет, при ходьбе шатался, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 А.1, вину признал полностью, пояснил, что действительно находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Исследовав материалы дела, заслушав ФИО1 А.1, суд приходит к убеждению, что в его действиях усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ, административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Вина ФИО1 А.1, в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года; актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА4> года, согласно которому он имел неопрятный вид и находился в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, суд приходит к убеждению, что вина ФИО1 А.1, в совершении административного правонарушения доказана полностью совокупностью исследованных доказательств, а содеянное им необходимо квалифицировать по ст. 20.21 КоАП РФ, так как он, действительно, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность в соответствии с п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность в соответствии со ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлены. Учитывая изложенное, данные о личности ФИО1 А.1, его материальное положение, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 А.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на семь суток. Срок отбывания наказания исчислять с 10 часов 25 минут 08 сентября 2023 года. В срок отбывания наказания зачесть срок административного задержания. Постановление подлежит немедленному исполнению. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со времени получения его копии.
Мировой судья М.В. Малушко