УИД 77MS0230-01-2023-003330-42

Дело № 5-559/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30 ноября 2023 годаг. Москва

Суд, в составе Председательствующего Мирового судьи судебного участка № 230 района Чертаново Центральное г. Москвы Силаевой М.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ в отношении ФИО1, * года рождения, уроженки г. Москва, гражданки РФ, имеющей средне-специальное образование, не замужем, не работающей, зарегистрированной по адресу: г. М*, ранее привлекавшейся к административной ответственности, паспорт *, выд. ГУ МВД России по г. Москве 30.03.2023 г., ранее привлекавшейся к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

03.10.2023 г. в 23 ч. 11 мин. ФИО1, по адресу: г. М*, совершила правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, а именно, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор по 11.05.2024 г. по решению Чертановского районного суда от * г. наложен запрет пребывания с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут вне жилого помещения, если это не связано с работой в ночное время. По решению Чертановского районного суда от * г. являться в ОМВД для регистрации 2 раза в месяц. Был зафиксирован факт отсутствия по адресу места жительства, поскольку находилась на станции Московского метрополитена «Преображенская площадь», С вход, турникет 7, тем самым гр. ФИО1 совершила административное правонарушение, повторно в течение года, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

ФИО1 в судебное заседание явилась, вину признала, пояснила, что она понимает, что в отношении неё установлен административный надзор и она после 23 часов должна находиться дома, она ехала домой с работы, задержалась. Инвалидность не установлена.

Суд, выслушав ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 Кодекса КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается собранными по делу доказательствами:

- протоколом ЮАО № * об административном правонарушении от 21.11.2023 г., составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об АП, с объяснениями ФИО1, что с протоколом согласна (л.д. 3-7),

- копией паспорта ФИО1 (л.д. 8),

- копией справки № * от 06.10.2020 г. об освобождении на ФИО1 (л.д. 9),

- копией приговора Чертановского районного суда г. Москвы от * г. согласно которому ФИО1 признана виновной по ч. 1 ст. 228-1 УК РФ с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 4 года. На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору Чертановского районного суда г. Москвы от * г. по ч. 1 ст. 228 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года отменено. На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединена неотбытая часть наказания по приговору от * г., окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в ИК общего режима (л.д. 10-11),

- копией решения Чертановского районного суда г. Москвы от * г. об установлении в отношении ФИО1 административного надзора на 1 год, об обязании являться 1 раз в месяц в ОВД для регистрации, а также установлен запрет пребывания вне жилого или иного помещения, избранного в качестве места жительства с 23.00 по 06.00, если это не связано с работой в ночное время. Решение вступило в законную силу 11.05.2023 г. (л.д. 12-13),

- копией решения Чертановского районного суда г. Москвы от * г. в отношении ФИО1 дополнены административные ограничения, установленные решением Чертановского районного суда г. Москвы от 21.04.2023 г., она обязана являться для регистрации в ОМВД 2 раза в месяц (л.д. 14),

- копией Постановления Мирового судьи судебного участка № 230 района Чертаново Центральное г. Москвы от * г. о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об АП и назначением административного наказания в виде штрафа 2000 рублей, постановление вступило в законную силу 10.11.2023 г. (л.д. 14-15),

- отчетом обнаружения лиц от 03.10.2023 г. в 23:11 ФИО1 находилась на м. «Преображенская площадь» (л.д. 20)

- справкой на ФИО1 с данными о привлечении к административной ответственности (л.д. 17-22),

- копией Постановления от * г. о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об АП и назначением административного наказания в виде штрафа 1000 рублей, постановление вступило в законную силу 19.08.2023 г. (л.д. 24-25) и иными материалами дела.

Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что их достоверность, допустимость и достаточность сомнений не вызывает, поскольку они непротиворечивы, согласуются между собой и соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

Протокол об административном правонарушении и другие процессуальные документы составлены в соответствии с требованиями Кодекса РФ об АП.

Суд приходит к выводу о наличии события административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и виновности ФИО1 в совершении правонарушения, поскольку она допустила повторное в течение одного года несоблюдение административных ограничений, установленных судом, если эти действия (бездействия) не содержат уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с ч.1 ст.3.1 КоАП РФ, административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, а также данные о личности виновной, которая вину признала, официально не трудоустроена, обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не установлено, суд считает необходимым назначить ФИО1 за совершение правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об АП наказание в виде административного штрафа.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, 30.1–30.3, 19.24 Кодекса РФ об АП, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об АП, и подвергнуть её административному наказанию в виде в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей 00 коп.

Постановление может быть обжаловано в Чертановский районный суд г. Москвы в течение 10 суток со дня вручения копии постановления через канцелярию судебного участка № 230 района Чертаново Центральное г. Москвы.

Мировой судья М.В. Силаева

Постановление мне объявлено, ст.30.1-30.3 КРФ об АП о праве, порядке и сроках обжалования разъяснены, копия Постановления вручена на руки

________________(_________________) «_____»____________ 2023 года.

(подпись) (Ф.И.О.) (дата)

Реквизиты для оплаты штрафа

Получатель платежа

Получатель УФК по г. Москве (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с <***>)

ИНН

7704236196

КПП

770401001

Расчетный счет

03100643000000017300

Корреспондентский счёт

40102810545370000003

Банк получателя платежа

ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва

БИК

004525988

ОКТМО

45374000

КБК

80511601193010000140

УИН

0356140805005592302302896

Назначение платежа

Штраф. Номер дела 05-0559/230/2023, постановление от 30.11.2023 по Ст. 19.24, Ч.3 КоАП РФ в отношении ФИО1 *. Судебный участок № 230 тел.: <***>, +7(495)389-24-81

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в судебный участок № 230 района «Чертаново – Центральное» г. Москвы, каб. 7 либо по электронной почте: mirsud230@ums-mos.ru, в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу, в противном случае виновное лицо будет привлечено к административной ответственности по ст. 20.25. ч. 1 КоАП РФ

Разъяснить, что административный штраф, в силу ч. 2 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (в редакции Федерального закона от 05.04.2013 г. N 49-ФЗ) должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа в указанный срок, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке (ч . 5 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

В соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление вступило в законную силу _________________________________

Срок предъявления постановления к исполнению 2 (два) года.

Штраф оплачен / не оплачен

(ненужное зачеркнуть)

Адрес судебного участка, выдавшего исполнительный документ:

117570, <...>

Дата выдачи исполнительного документа_____________________________

Мировой судья