Решение по административному делу
Дело № 3-692/2023 УИД-09MS0013-01-2023-002966-62 ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 04 декабря 2023 года ст. ФИО2 судьи судебного участка № 2 Зеленчукского судебного района Карачаево-Черкесской Республики - Чагарова Л.Х-М., в порядке подготовки к рассмотрению материалов дела об административном правонарушении в отношении -<ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, СК, зарегистрированного по адресу: Карачаево-Черкесская Республика, <АДРЕС> район, ст. Кардоникская, ул. <АДРЕС>, д. 40.
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка <НОМЕР> Зеленчукского судебного района КЧР на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> Указанные материалы направлены на судебный участок <НОМЕР> Зеленчукского судебного района КЧР для рассмотрения по месту совершения. Из представленных материалов следует, что данное правонарушение совершено на территории ст. Зеленчукская, ул. <АДРЕС> 61, что согласно Закона КЧР «О внесении изменений в Закон КЧР «О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в <АДРЕС> Республике» от <ДАТА3> входит в административные границы и территориальную подсудность мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Зеленчукского судебного района КЧР.
В соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в силу ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Учитывая изложенные обстоятельства, суд не находит законных оснований для принятия данного дела к своему производству,
Согласно ст.29.9 КоАП РФ судья выносит определение о передаче дела на рассмотрение по подсудности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к его компетенции.
На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч. 2 ст. 29.9, ст. 24.4, 25.9 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении и приложенные к нему материалы в отношении <ФИО1> по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, для рассмотрения по существу передать по подсудности мировому судье судебного участок № 1 Зеленчукского судебного района КЧР.
Мировой судья Чагарова Л.Х-М.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<НОМЕР>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>