Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
7 января 2025 года г. Нижнекамск Республика Татарстан
Мировой судья судебного участка № 10 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан Заляев Р.Р., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №4 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан, рассмотрев посредством видеоконференц-связи дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
в отношении фио, ...паспортные данные......), паспортные данные, зарегистрированного и проживающего по адресу: адрес, не состоящего в браке, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, к административной ответственности ранее не привлекавшегося.
Процессуальные права и обязанности, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях фио разъяснены.
УСТАНОВИЛ:
фио постановлением должностного лица УМВД России по Нижнекамскому району №3503672 от 24.10.2024 привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. фио штраф в установленный законом шестидесятидневный срок не уплатил.
В ходе судебного заседания фио вину признал полностью.
Вина фио в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 06.01.2025, копией постановления по делу об административном правонарушении №3503672 от 24.10.2024; справкой о привлечении к административной ответственности, свидетельствующей об отсутствии уплаты штрафа в установленный срок.
Таким образом, мировой судья квалифицирует действия фио по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность привлекаемого лица.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Учитывая указанные обстоятельства, суд считает необходимым назначить фио наказание в виде административного ареста, поскольку назначение административного наказания в виде штрафа либо обязательных работ в данном случае не будет соответствовать целям административного наказания.
Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток.
Срок наказания исчислять с момента доставления с 9 часов 10 минут 6 января 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Р.Р. Заляев