ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 4 судебного адрес городского суда в адрес Рутковская Ю.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-6/4/2025 (протокол 89 ФЛ № 622938) в отношении
ФИО1, родившегося дата в адрес, гражданина РФ, проживающего и зарегистрированного по адресу: адрес, не работающего, не являющегося инвалидом, военнослужащим, не призванным на военные сборы, не имеющего специального звания сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов, привлекаемого к ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
привлекаемого к ответственности по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
ФИО1 дата в время находился в общественном месте – около дома №20 «А» адрес адрес ЯНАО в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имела резкий запах алкоголя изо рта, шаткую походку, несвязную речь, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
При рассмотрении дела ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал, указал, что находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив материалы дела, мировой судья пришел к следующему.
Обстоятельства допущенного правонарушения и виновность ФИО1 в инкриминируемом ему правонарушении подтверждаются материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от дата 89 ФЛ №622940; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 8 от дата, согласно которому было установлено состояние алкогольного опьянения ФИО1, рапортом УУП ОУУП и ПДН ОМВД России «Приуральское» фио, справкой на физическое лицо.
Анализируя исследованные доказательства, мировой судья находит вину ФИО1 в совершении правонарушения доказанной, квалифицирует содеянное им по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его возраст и имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
В указанных обстоятельствах, принимая во внимание, что ФИО1 не относится к категориям лиц, в отношении которых невозможно применение наказания в виде административного ареста, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста в пределах санкции ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9 – 29.11, 29.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 5 (пять) суток.
Срок административного ареста исчислять с время дата.
Постановление может быть обжаловано, опротестовано в Лабытнангский городской суд адрес в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: подпись.
Копия верна. Постановление в законную силу не вступило. дата.
Мировой судья Ю.В. Рутковская