2025-05-29 08:35:55 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
№ 5-91/2025 УИД 70MS0019-01-2025-000361-66 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания село Кривошеино 13 марта 2025 года Мировой судья судебного участка Молчановского судебного района Томской области Васильева Ю.Н., исполняя обязанности мирового судьи судебного участка Кривошеинскогосудебного района Томской области,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, паспорт <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА3> в <ДАТА> ФИО2 нарушил общественный порядок, а именно находился в общественном месте - в подъезде дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: неустойчиво стоял на ногах, передвигался с нарушением координации движения, шатаясь из стороны в стороны, речь была невнятная, из полости рта исходил характерный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО2 вину признал, пояснил, что такое состояние было обусловлено сильным алкогольным опьянением.
Заслушав ФИО2, изучив материалы административного дела, мировой судья считает обоснованным его привлечение к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Факт совершения ФИО2 административного правонарушения подтверждается совокупностью доказательств, а именно: - протоколом об административном правонарушении 70 011 2025 <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому <ДАТА3> в <ДАТА> ФИО2 нарушил общественный порядок, а именно находился в общественном месте - в подъезде дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: неустойчиво стоял на ногах, передвигался с нарушением координации движения, шатаясь из стороны в стороны, речь была невнятная, из полости рта исходил характерный запах алкоголя, имел неопрятный внешний вид, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому у ФИО2 состояние опьянения установлено, при этом, осмотром выявлено: речь с нарушением звукопроизношения, походка - покачивание при ходьбе, неустойчив в позе Ромберга; - письменным объяснением <ФИО1> от <ДАТА4>, согласно которому <ДАТА3> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> в дверь дома стали стучать. Она открыла дверь и увидела, что ФИО2 находится в состоянии опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя, была неустойчивая походка, имел неопрятный внешний вид. После чего, она позвонила в полицию и сообщила о данном факте, т.к. ФИО2 не мог сам зайти в дом, стучал в дверь, не ориентировался в пространстве и не понимал где он находится; - заявлением <ФИО1> на имя начальника ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА4> года, согласно которому она просит привлечь к установленной законом ответственности ФИО2, который <ДАТА4> года находился в состоянии алкогольного опьянения подъезде дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС>; - объяснениями ФИО2 от <ДАТА6>, из которых следует, что <ДАТА4> года в <ОБЕЗЛИЧЕНО> он в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к своей сожительнице <ФИО1>, которой это не понравилось, произошла словесная перепалка, после чего, она сообщила в полицию. С правонарушением согласен.
Совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, отягчающие административную ответственность, его имущественное положение. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного правонарушения, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ. С учетом изложенного, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 2 суток. Срок наказания исчислять <НОМЕР>. <ДАТА1>.
Включить в срок административного ареста срок административного задержания с <ДАТА> <ДАТА8> по <ДАТА> <ДАТА9> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья Ю.Н. Васильева