Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> дело № 5-_____/2023 Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в помещении судебного участка, находящегося по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> 52/1, каб. 202, материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу Респ.Башкортостан, <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ:
Гражданин <ФИО2> привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
<ДАТА3> в 18 час. 00 мин. по адресу Респ.Башкортостан, <АДРЕС>, ул.Пр.Октября, <АДРЕС>, было установлено, что <ФИО2> не уплатил установленный законом штраф по постановлениям <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст.20.21 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО2> вину признал полностью. Факт нарушения подтверждается материалами дела: протокол об административном правонарушении, объяснением, рапортом, копией протокола, копией постановления.
В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Выслушав <ФИО2>, оценив доказательства, мировой судья приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ст. 20.25 КоАП РФ. Вина <ФИО2> в его совершении нашли свое подтверждение при рассмотрении дела.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу, суд считает возможным назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи На основании ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с <ДАТА5> 11:00 часов. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики Башкортостан.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна Мировой судья <ФИО1>