Дело №5-_____/6/2025

(26MS0088-01-2025-_____________)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 июля 2025 года мировой судья судебного участка №6 города Невинномысска Ставропольского края Удодов В.В., рассмотрев дело в отношении ФИО2, ***, об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, -

УСТАНОВИЛ:

02.07.2025, в 17 часов 30 минут, гр. ФИО2 появился во дворе дома, расположенного по адресу Ставропольский край, г.Невинномысск, ***, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, выразившееся в шаткой походке, нарушении речи, имел неопрятный внешний вид, запах алкоголя изо рта, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

В судебном заседании ФИО2 не возражал о рассмотрении дела мировым судьей судебного участка № 6 города Невинномысска Ставропольского края, вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что ничего не употреблял.

Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом материалами дела: протоколом об административном правонарушении №099181/156 от 02.07.2025; протоколами от 02.07.2025г. о доставлении в орган внутренних дел ФИО2; рапортом начальника ОУР ЛОП на ст.Невинномысская ФИО1; протоколом №13 от 02.07.2025 о направлении ФИО2 на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; справкой о результатах медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) № 466 от 02.07.2025г., согласно которой установлено состояние опьянения ФИО2 (0,800мг); справкой на лицо по учетам СООП; справками ИБД-регион; копией паспорта привлекаемого лица.

На основании изложенного, суд пришел к выводу, что в действиях ФИО2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении ФИО2 административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств смягчающих либо отягчающих наказание.

Руководствуясь ст.20.21, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья -

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления ФИО2 в орган внутренних дел, т.е. с 02.07.2025 - 21 часа 00 минут.

Постановление может быть обжаловано в Невинномысский городской суд Ставропольского края через мирового судью в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья В.В. Удодов

Согласовано:

Мировой судья В.В. Удодов