ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Астрахань 10 июля 2023 года

Суд в составе и.о. мирового судьи судебного участка № 4 Советского района г.Астрахани мирового судьи судебного участка № 5 Советского района г.Астрахани Кудабаевой Д.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении о появлении в общественных местах в состоянии опьянения по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ФИО>, находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1<ФИО> вину в совершении административного правонарушения признала.

Выслушав ФИО1 <ФИО> изучив материалы дела, суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет административную ответственность в виде штрафа или ареста до 15 суток. Судом установлено, что ФИО1 <ФИО>, находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Вина ФИО1<ФИО>. подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 08.07.2023; рапортами сотрудников полиции; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от 08.07.2023, актом ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения № 2311, согласно которому установлено алкогольное опьянение у ФИО1 <ФИО> ее неопрятный внешний вид; протоколом об административном задержании ФИО1 <ФИО> согласно которому ФИО1<ФИО>., в указанное в протоколе время и месте находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

Исследованные в судебном заседании доказательства не оспорены и не опровергнуты другими доказательствами, в связи с чем, принимаются судом во внимание. Суд квалифицирует действия ФИО1 <ФИО>., по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При решении вопроса о мере наказания, суд принимает во внимание личность ФИО1 <ФИО> Смягчающим обстоятельством по делу является признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <ФИО6>, <ДАТА3> рождения, уроженку <АДРЕС>, гражданку РФ, не работающую, зарегистрированную по адресу <АДРЕС>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Срок наказания исчислять с <ДАТА2> года с 20 час. 10 мин. Постановление судьи об административном аресте исполняется немедленно после вынесения такого постановления. Постановление может быть обжаловано в Советском районном суде г.Астрахани в течение 10 дней. Постановление принято и отпечатано в совещательной комнате на компьютере.

Мировой судья подпись Д.А. Кудабаева Копия верна Мировой судья Д.А. Кудабаева