Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5- 92/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 февраля 2025 года г. Стерлитамак.
Мировой судья судебного участка №5 по г.Стерлитамак Республики Башкортостан расположенного по адресу: <...> об административном правонарушении в отношении
ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4 привлекается к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ за то, что 24.02.2025 года в 18 часов 45 минут в общественном месте возле дома №24 по улице Кочетова г.Стерлитамак Республики Башкортостан, находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, нарушение речи, резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид (грязная одежда), чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО4 вину в совершении правонарушения признал.
Вина ФИО4 в совершении правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении №262098 от 24.02.2025г., рапортом сотрудника УМВД России по г.Стерлитамак, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянение №262098 от 24.02.2025 года, объяснением <ФИО2> и другими материалами дела. ФИО4 своими действиями, выразившимся в появлении на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО4
Обстоятельств смягчающих административную ответственность не установлено.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, ранее привлекался к административной ответственности за однородные правонарушения, что является отягчающим обстоятельством по делу, суд считает целесообразным назначить <ФИО3> В.В.. наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.4.1, 4.3, 20.21, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО4 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» и назначить наказание в виде административного ареста сроком 15(пятнадцать) суток. Срок наказания исчислять с 19 час.00 мин. 24.02.2025 года.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения постановления в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.
Мировой судья М.С. Валиков