УИД 50MS0048-01-2023-004251-34
Дело № 5-573/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 30 декабря 2023 года г. Балашиха
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 49 Железнодорожного судебного района Московской области Минина В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
ФИО1, <ДАТА2> зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Судом установлено, что 29 декабря 2023 года в 17 часов 20 минут ФИО1 находился по адресу: <...> у дома №5, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность (имел шаткую походку, невнятную речь, запах алкоголя из полости рта). При рассмотрении дела ФИО1 вину в совершении правонарушении признал, раскаялся.
Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Вина ФИО1 подтверждается представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно протоколом об административном правонарушении, в котором указаны время, место совершения, событие административного правонарушения, т.е. обстоятельства, приведенные в установочной части настоящего постановления, рапортом сотрудника полиции, актом медицинского освидетельствования с приложенным чеком-распечаткой, согласно которым в отношении ФИО1 установлено состояние алкогольного опьянения, из совокупности которых следует, что ФИО1 совершил данное правонарушение. Суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что ФИО1 находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 суд признает его раскаяние в совершении правонарушения.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, по делу нет. При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, тяжесть содеянного, признание вины в совершении правонарушения, установленное смягчающее административную ответственность обстоятельство, личность привлекаемого, и не находит оснований для назначения наказания, не связанного с его изоляцией от общества. При этом следует считать, что для исправления ФИО1, с учетом его личности, необходимо назначить наказание в виде ареста сроком трое суток, поскольку более мягкое наказание в виде штрафа не окажет на него воспитательного воздействия. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ТРОЕ суток.
Срок наказания исчислять с 17 часов 20 минут 29 декабря 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
Мировой судья В.А. Минина