ПОСТАНОВЛЕНИЕ 06 ноября 2023 года <...>. 43-а Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №4 Центрального судебного района г.Читы, мировой судья судебного участка №2 Центрального судебного района г. Читы ФИО2, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, работающего поваром ТГ «Абсолют», в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА3> в 17.00 часов <ДАТА3> ФИО3 находился в общественном месте около дома <НОМЕР> мкр.Сенная Падь в <АДРЕС>, в состоянии опьянения, имел резкий запах алкоголя из полости рта, шаткую походку, невнятную речь, неопрятный внешний вид, на местности и во времени ориентировался плохо, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Доставленный в судебное заседание, ФИО3 вину признал. Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, оценив их в совокупности, мировой судья находит доказанной вину ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ. Вина ФИО3 подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции, объяснениями, имеющимися в материалах дела, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3>, актом освидетельствования на состояние опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому у ФИО3 1.046 мг/л. Таким образом, своими действиями ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общественного пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств суд не находит. Руководствуясь п.1,ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток, исчисляя срок с <ДАТА3> с 19.00 час.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток через мирового судью судебного участка <НОМЕР> со дня вручения либо получения копии настоящего постановления.

Мировой судья Копия верна,

<ФИО1>

\1