Решение по административному делу

Дело № 5 - 493/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 октября 2025 года город Мурманск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 5 Первомайского судебного района города Мурманска ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО2, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА> в 20.10 часов ФИО2 находилась в общественном месте - <АДРЕС> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Указанные действия ФИО2 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО2 разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ходатайств не поступило. ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признала полностью, раскаялась, сообщила, что шла от подруги домой.

Событие и вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>, в котором приведены характеристики <ОБЕЗЛИЧЕНО>, позволяющие сделать достоверный вывод об оскорбительности таким состоянием человеческого достоинства и общественной нравственности, аналогичные характеристики приведены в рапорте сотрудника полиции от <ДАТА>, актом освидетельствования на <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> установлено у ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>, протоколом об административном задержании; письменными объяснениями ФИО2, другими материалами дела.

Мировой судья считает вину ФИО2 в совершении административного правонарушения установленной и доказанной. ФИО2 допустила появление на улице, то есть в общественном месте, в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Назначая наказание, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, а именно признание своей вины в совершении правонарушения, раскаяние в содеянном; повторное совершение однородного правонарушения, как отягчающее обстоятельство, вместе с тем полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному штрафу в размере 1000 рублей. Постановление может быть обжаловано в Первомайский районный суд города Мурманска через мирового судью в течение 10 дней. Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на следующие реквизиты:

ИНН <***> КПП 519001001 УФК по Мурманской области (Министерство юстиции Мурманской области л/с <***>), счет 03100643000000014900 Банк получателя: Отделение Мурманск Банка России//УФК по Мурманской области город Мурманск БИК 014705901 Код ОКТМО 47701000 КБК 82111601203019000140 Кор. Счет 03100643000000014900 УИН 0348631551001500549320250 Документ, подтверждающий уплату штрафа, необходимо предъявить в канцелярию судебного участка № 5 Первомайского судебного района города Мурманска. Разъяснить, что неуплата штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, влечёт за собой привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>