Мировой судья судебного участка № 2 по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан
420061, <...> «а»
тел.: <***>
email: ms.5102@tatar.ru, официальный сайт: http://mirsud.tatar.ru
Дело № ***
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
<...> 06 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 по Советскому судебному району города Казани ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО2, ***,
УСТАНОВИЛ:
*** года примерно в *** мин. на ул.***, возле дома *** города Казани ФИО2 находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: шатался из стороны в сторону, координация движения была нарушена и от него исходил резкий запах алкоголя. Согласно акту медицинского освидетельствования №*** от *** г. от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
ФИО2 в судебном заседании вину признал.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, кроме собственных признательных показаний подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств, имеющихся в материалах дела: протоколом об административном правонарушении № *** от *** года, в котором изложены обстоятельства дела; рапортом сотрудника полиции по факту правонарушения ст.20.21 КоАП РФ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от *** года; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №*** от *** года, согласно которому ФИО2 отказался пройти медицинское освидетельствование.
Оценив представленные доказательства в их совокупности с точки зрения относимости, допустимости и достаточности, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 доказана.
Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья считает признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает совершение однородных административных правонарушений в течение года.
Оценив все имеющиеся по делу доказательства, характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО2, обсудив вопрос о мере наказания, суд приходит к выводу о необходимости назначения ФИО2 наказания в виде административного ареста. Данное наказание суд считает соответствующим характеру совершенного административного правонарушения.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с момента доставления с *** года с *** часов *** минут.
На постановление может быть подана жалоба в Советский районный суд города Казани течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судьяФ.ФИО3