Дело № 5-617/2023 УИД: 11MS0064-01-2023-005164-41
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Ухта, Республика Коми 01 августа 2023 года
Мировой судья Пионергорского судебного участка г. Ухты Республики Коми Афанасьева Н.В., рассмотрев в порядке исполнения обязанностей мирового судьи Университетского судебного участка г. Ухты Республики Коми с использованием систем видео-конференц-связи поступившее из ОМВД России по г. Ухте в отношении:
ФИО1, <ДАТА2>,
дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
установил:
согласно протоколу об административном правонарушении УХ № 132076 от 31.07.2023 ФИО1 31.07.2023 в 21 час. 55 мин. находился в общественном месте - возле дома № 45 по пр-кту Ленина г.Ухты Республики Коми в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал. Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела и оценив доказательства с учетом требований ст. 26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершенном административном правонарушении нашла свое подтверждение достаточной совокупностью имеющихся в материалах дела допустимых и достоверных доказательств, в частности: рапортом сотрудника ОМВД России по г. Ухте от 31.07.2023, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 31.07.2023, согласно которому у ФИО1 имеются признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, поведение не соответствующее обстановке, актом медицинского освидетельствования № 890 от 31.07.2023, которым установлено у ФИО1 состояние опьянения.
Исследовав и оценив доказательства в их совокупности, мировой судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения доказанной полностью и его действия квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельством, смягчающих, отягчающих административную ответственность, а также предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, мировой судья не усматривает. При назначении административного наказания, мировой судья учитывает положения ст.ст. 3.1, 4.1-4.3 КоАП РФ, характер совершенного правонарушения, личность виновного, признавшего вину, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, трудоустроенного, конкретные обстоятельства дела, полагает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
Штраф необходимо оплатить на следующие реквизиты: получатель: УФК по РК (ГКУ РК «Центр ОДМЮ» л/с <***>) ИНН <***>, КПП 110101001, р/с № <***>, к/с 40102810445370000074, Отделение НБ Республики Коми, БИК 018702501, ОКТМО 87725000, КБК: 89011601203010021140, УИН: 0411870902308610000159154 Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу; неуплата административного штрафа в срок в соответствии с требованиями ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ влечет наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано в Ухтинский городской суд Республики Коми через мирового судью Университетского судебного участка г.Ухты Республики Коми в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Н.В. Афанасьева