2025-06-28 07:46:11 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района и г. <АДРЕС> <АДРЕС> области <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении:

ФИО2, <ДАТА2>При рассмотрении дела об административном правонарушении разъяснены права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1-30.3 КоАП РФ. Статья 51 Конституции РФ разъяснена.

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. по адресу: <АДРЕС>, гражданин ФИО2 управляя <ОБЕЗЛИЧЕНО> выехал в нарушение ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения в зоне действия горизонтальной линии разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ. Данное административное правонарушение совершено повторно. В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ признал в полном объеме, с правонарушением согласился.

Выслушав ФИО2, изучив материалы дела и исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что обстоятельства совершения административного правонарушения и вина ФИО2 нашла свое подтверждение. Частью 5 ст. 12.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи. При решении вопроса о квалификации действий ФИО2 по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ необходимо руководствоваться определением повторности, которое дано в п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ. Пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ определено, что повторным совершением административного правонарушения признается совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 названного КоАП РФ. Согласно статье 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случая, предусмотренного частью 2 данной статьи (часть 1). Таким образом, квалифицировать административное правонарушение по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ следует в случае, если оно совершено в течение одного года со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. В судебном заседании установлено<ОБЕЗЛИЧЕНО>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>Протокол об административном правонарушении и другие материалы составлены в соответствии с требованиями административного законодательства уполномоченным на то должностным лицом, нарушения закона допущено не было. При таких обстоятельствах, достоверность и допустимость перечисленных выше доказательств сомнений не вызывает, поскольку все документы составлены надлежащим образом, в связи с этим суд не находит оснований не доверять указанным выше процессуальным документам, а также изложенным в них фактам. Оснований для иных выводов суду представлено не было. Исследованные судом доказательства согласуются между собой и дополняют друг друга. Не доверять указанным доказательствам у суда оснований не имеется.

Процессуальных нарушений при составлении протокола об административном правонарушении допущено не было. <ОБЕЗЛИЧЕНО>Руководствуясь ч. 5 ст. 12.15, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде <ОБЕЗЛИЧЕНО>