Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ №5 -805/2023-31-4 о назначении административного наказания <ДАТА1> город Бердск

Мировой судья 4-го судебного участка судебного района г. Бердска Новосибирской области (633003, <...>) Леоненко Л.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>; паспорт серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 10:40 час. <ФИО1> находился у дома 2А по ул. Карла Маркса г Бердска Новосибирской области в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность (нарушена координация движения, невнятная речь, запах алкоголя изо рта), тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО1> вину в совершении вышеуказанного правонарушения признал. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> г.; рапортом сотрудников полиции от <ДАТА4> г.; актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования <ФИО1> на состояние опьянения от <ДАТА4> г. с чеками прибора АКПЭ-01, из которых видно, что по результатам медицинского освидетельствования у <ФИО1> было установлено состояние опьянения; письменными объяснениями <ФИО1> Совокупность собранных по делу доказательств объективно свидетельствует о том, что в указанное выше время <ФИО1> находился на улице в состоянии опьянения, сопровождаемом наличием таких признаков, как невнятная речь, нарушение координации движения, запах алкоголя изо рта, что в данном случае позволяло сделать вывод об оскорбительности состояния <ФИО1> для человеческого достоинства и общественной нравственности. Таким образом, суд квалифицирует действия <ФИО1> по ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, данные о личности <ФИО1>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО1>, является признание им вины в совершении правонарушения. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО1>, не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.9.ч.1 п.1, 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Разъяснить положения части 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Штраф подлежит уплате: Получатель УФК по Новосибирской области (управление по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 540601001, Банк получателя: Сибирское ГУ Банка России г. Новосибирск, БИК 015004950, р/с <***>, ОКТМО 50708000, КБК 162 1 16 01203 010000140, УИН 0316942254007550080520235.Копию постановления вручить <ФИО1>, направить в ОМВД России по г. Бердску.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Бердский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии. Мировой судья Л.В. Леоненко