...
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
31 января 2025 годаг. Ноябрьск
Мировой судья судебного участка № 2 судебного района Ноябрьского городского суда Мушет О.В., рассмотрев дело ... об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, ...
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 89 ФЛ 550095 от 30 января 2025 года ФИО1 30 января 2025 года в 20 часов 10 минут находилась в подъезде № ... в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, одежда грязная, шаткую походку, невнятную речь, резкий запах алкоголя изо рта, чем оскорбляла человеческое достоинство и общественную нравственность.
По данному факту в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В порядке ч.1 ст. 23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, протокол об административном правонарушении направлен мировому судье для рассмотрения по существу.
В суде ФИО1 с нарушением была не согласна, не отрицала факта нахождения в указанном месте и в состоянии опьянения, но указала, что пришла в принадлежащую ей квартиру, чтобы выяснить отношения с квартиранткой.
Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство, изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
В соответствии со ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Совершение правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении; протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, в котором указаны имевшиеся признаки опьянения; актом медицинского освидетельствования; рапортами, составленными сотрудниками полиции, фотографией, объяснениями ... указывающих на наличие неопрятного внешнего вида.
Таким образом, установив фактические обстоятельства дела, мировой судья пришёл к выводу, что в действиях ФИО1 имеется состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
С учётом характера совершённого административного правонарушения, личности виновной, отсутствия смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в целях предупреждения совершения новых административных правонарушений, мировой судья считает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.
На основании ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Реквизиты для перечисления штрафа: получатель - Управление федерального казначейства по ЯНАО (государственно-правовой департамент ЯНАО, л/с <***>) в РКЦ Салехард, ИНН: <***>, КПП: 890101001, счет получателя: 03100643000000019000, кор/сч: 40102810145370000008, БИК: 007182108, ОКТМО: 71958000, КБК: 86311601203010000140, УИН: 031472040015001342520112.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его получения (вручения) в Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа, путем подачи жалобы.
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
...
Мировой судья О.В. Мушет