Дело <НОМЕР> УИД 75MS0041-01-2023-007108-36 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении пгт. <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1> (674650, <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 19), с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Аргалей <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан УМВД России по <АДРЕС> краю, женатого, имеющего на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 5А, работающего в должности осмотрщика ремонтников вагонов ПТО ст. <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 4 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В отношении <ФИО2><ДАТА3> составлен протокол об административном правонарушении в том, что он повторно совершил административное правонарушение, предусмотренного частью 2 ст. 12.7. КоАП РФ, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, а именно <ДАТА3> в 20:20 час. в п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 55, управлял транспортным средством Хонда с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>, будучи лишенным права управления транспортными средствами. В судебном заседании <ФИО2> с протоколом согласился, вину в совершении правонарушения признал Выслушав <ФИО2>, изучив материалы дела, мировой судья находит его вину, в совершении правонарушения полностью доказанной и которая подтверждается материалами дела: - копией приговора <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> края от <ДАТА4> (с учетом апелляционного постановления <АДРЕС> краевого суда от <ДАТА5>), которым <ФИО2> признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ к 4 годам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; - протоколом об административном правонарушении 75 ЗА <НОМЕР> от <ДАТА6>, согласно которому <ФИО2> повторно управлял транспортным средством, будучи лишённым права управления транспортными средствами;
- копией протокола об отстранении от управления транспортным средством 75 ВО <НОМЕР> от <ДАТА7> согласно которому, <ФИО2> управлявший транспортным средством, с применением видеозаписи, отстранен от его управления;
- видеозаписью; - копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА8>, вступившего в законную силу <ДАТА9>, которым <ФИО2> признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ с назначением наказания в виде обязательных работ. - справкой начальника ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району, которым указано о наличии у <ФИО2> судимости по ст. 264.1 УК РФ и привлечении к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является признание вины в совершении правонарушения. Обстоятельств отягчающих наказание, судом не установлено. При избрании вида и меры наказания мировой судья учитывает степень тяжести правонарушения, личность правонарушителя, и считает необходимым назначить наказание в виде, в виде обязательных работ.
Руководствуясь ст. ст. 29.9 ч.1, 29.20 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.4 ст. 12.7 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде обязательных работ на срок 150 (сто пятьдесят) часов, определяемых органами местного самоуправления, по согласованию с судебным приставом-исполнителем.
Постановление о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством в соответствии со статьей 32.13 КоАП РФ. Разъяснить <ФИО2>, что согласно части 12 статьи 32.13 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>