Дело № 5-630/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания г. Вельск 21 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 Вельского судебного района Архангельской области Митягин В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

установил :

ФИО3 совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.

31 июля 2023 года ФИО3 привлечён к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб. Указанное постановление вступило в законную силу и должно быть исполнено в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, однако ФИО3 штраф не уплатил.

В судебном заседании ФИО3 с протоколом согласился.

Выслушав ФИО3, исследовав представленные доказательства, полагаю, что его вина в совершении рассматриваемого деяния также подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 21 ноября 2023 г.; копией постановления от 31 июля 2023 г.; рапортом сотрудника полиции, в котором указаны обстоятельства обнаружения правонарушения в отношении ФИО3

Частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В указанный срок ФИО3 штраф не уплатил.

Оснований для освобождения его от административной ответственности не имеется. Обстоятельством, смягчающим ответственность ФИО3 может быть признано признание вины. Совершение рассматриваемого деяния повторно, является обстоятельством, отягчающим ответственность ФИО3

С учётом положений статьи 4.1 КоАП РФ, принимая во внимание обстоятельства совершения административного правонарушения, личность правонарушителя, характер и степень общественной опасности совершённого правонарушения, степень вины, с учётом дифференциации и индивидуализации наказания, судья считает, что наказание в виде административного ареста в полной мере обеспечит цели административного наказания, установленные ст. 3.1 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ,

постановил :

ФИО3 <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.

Срок наказания исчислять с момента задержания.

Постановление может быть обжаловано в Вельском районном суде Архангельской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья В.А. Митягин