2025-09-26 21:28:46 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-_______/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области дело об административном правонарушении в отношении

<ФИО2> Улфата Валикулу оглы, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС>, Имишлинского р-на, Азербайджанской ССР, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан ОУФМС России пол <АДРЕС> области <ДАТА3>, регистрации по месту жительства не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.51/2, <АДРЕС>, не работающего, инвалидности 1 или 2 группы не имеющего, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,

установил:

<ФИО2> Улфат Валикулу оглы не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. Постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, вынесенным УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС>, <ФИО2>о. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. Указанное постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА5> Отсрочка или рассрочка исполнения наказания не применялась. Вместе с тем, в нарушение п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ <ФИО2>о. в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то есть до <ДАТА6>, наложенный на него административный штраф не уплатил.

В судебном заседании <ФИО2>о. вину в совершении указанного административного правонарушения при изложенных обстоятельствах признал. Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Санкция части 1 статьи 20.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, и влечет наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Несмотря на признание вины, виновность <ФИО2>о. в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств по делу:

- протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА7>, в котором изложены обстоятельства совершенного <ФИО2>о. административного правонарушения; - вступившим в законную силу постановлением УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА4>, в котором разъяснен порядок и срок уплаты административного штрафа;

- рапортом инспектора группы по ИАЗ МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА8> <НОМЕР> о выявлении в деянии <ФИО2>о. признаков состава административного правонарушения. Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены правильно, компетентным должностным лицом, в соответствии с нормами КоАП РФ, оснований для их критической оценки не имеется, мировой судья кладет их в основу принимаемого решения о виновности <ФИО2>о. в совершении административного правонарушения. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлекаемым к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление по административному делу вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня его вручения лицу, в отношении которого ведется производство по административному делу. Согласно ч. 3 ст. 4.8 КоАП РФ, срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. Поскольку постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного штрафа вступило в законную силу <ДАТА9>, <ФИО2>о. должен был уплатить назначенный постановлением штраф в срок до <ДАТА10> С учетом изложенных обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о наличии в деянии <ФИО2>о. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, обстоятельство, смягчающее административную ответственность, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, согласно ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, признание <ФИО2> вины в совершении административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>о., судом не установлено. При изложенных обстоятельствах, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, личность виновного <ФИО2>О., мировой судья считает не целесообразным назначение <ФИО2>О. наказания в виде административного штрафа и приходит к выводу о том, что целям административного наказания, в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ, будет способствовать административное наказание в виде административного ареста. При этом мировой судья учитывает, что <ФИО2> не относится к числу лиц, которым не может быть назначен данный вид наказания, в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО2> Улфата Валикулу оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента доставления <ФИО2>О.к мировому судье, т.е. с 15 час. 50 мин. <ДАТА11> Зачесть <ФИО2> в срок отбытия наказания время административного задержания с 13 час. 20 мин. <ДАТА7> до 15 час. 50 мин. <ДАТА12> Постановление подлежит немедленному исполнению МО МВД России «<АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>