Решение по административному делу
<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> п. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассматривая в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, родившейся <ДАТА2>, уроженки <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>) гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС><АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 17 час. 30 мин. <ФИО2>, находясь по адресу: Республика <АДРЕС><АДРЕС>, умышленно повредила металлопрофиль в калитке, причинив ущерб гр.<ФИО3> в размере 1500 руб., что для последнего является незначительным. В судебное заседание <ФИО2> будучи надлежаще извещенным о месте и времени рассмотрения дела, в суд не явился, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обращался. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о времени и месте рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Потерпевшая <ФИО3> в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте судебного заседания извещалась надлежащим образом. Учитывая изложенное, суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие <ФИО2>, что не препятствует всестороннему, полному и объективному рассмотрению административного дела.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ.
Статьей 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
Вина <ФИО2>, в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, объяснениями <ФИО2>, копией паспорта, справкой ОСК, объяснением <ФИО4>, копией протокола осмотра места происшествия, фотоматериалом, справкой об ущербе, копией заявления <ФИО3>, объяснением <ФИО3>, фототаблицей, материалами дела в совокупности. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.
Сумма административного штрафа подлежит уплате на следующие реквизиты: УФК по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Республике <АДРЕС> л/с <***>), ИНН/КПП <НОМЕР>, р/счет <***>, Банк: Отделение-НБ Республики <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 81618151, КБК 84111601073010017140, УИН <НОМЕР>. Согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет административную ответственность по ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, необходимо предоставить на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, расположенного по адресу: <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.
Мировой судья <ФИО1>