УИД 35MS0019-01-2025-004452-17 № 5-848/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец 24 октября 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку <НОМЕР> Иванова Л.С., в порядке исполнения обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку №19 (162600, <...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
установил:
ФИО1, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: ФИО1, являясь директором _, в нарушение п. 4 ст. 310 Налогового кодекса Российской Федерации несвоевременно <ДАТА2> представил в Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области налоговый расчет сумм доходов, выплаченных иностранным организациям, и сумм удержанных налогов за 9 месяцев, квартальный 20_ года, при установленном сроке не позднее <ДАТА3>
В судебное заседание ФИО1 не явился, извещен надлежащим образом, заявлений, ходатайств не представил, в связи с чем, судьей принято решение о рассмотрении дела в его отсутствие. Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, установлен в судебном заседании, и объективно подтверждается следующими доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в отношении ФИО1, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, в котором подробно приведено событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, а также отражены все необходимые сведения для всестороннего и полного разрешения дела; - выпиской из ЕГРЮЛ в отношении _, согласно которой ФИО1 является директором указанного юридического лица; -копией квитанции о приеме расчета в электронном виде, представленной _ в УФНС России по Вологодской области <ДАТА2> года. Исследованные доказательства получены с соблюдением требований закона, существенных процессуальных нарушений, влекущих признание указанных документов недопустимыми доказательствами, не имеют. Судья считает факт совершения административного правонарушения доказанным, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ - как непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов, необходимых для осуществления налогового контроля, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 15.6 КоАП РФ. При назначении вида и размера наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, который имеет постоянное место жительства и работы, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. При таких обстоятельствах судья считает необходимым назначить ФИО1, как должностному лицу, административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ. Оснований для признания правонарушения малозначительным не установлено. Срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, не истек. На основании изложенного, руководствуясь статьями 15.6, 29.7, 29.10-29.11 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
директора _ ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (Трехсот) рублей. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ, по следующим реквизитам: Главное управление по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области, адрес: 160001, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом 8 (для начислений и платежей не в пользу ФНС), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, казначейский счет 40102810445370000022, КБК 01311601153010006140 отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС>, банковский счет 03100643000000013000, ОКТМО 19730000, БИК <НОМЕР>, УИН 0321658302510271618345756.
После уплаты штрафа квитанцию необходимо предоставить в канцелярию мирового судьи по судебному участку <НОМЕР>, по адресу: 162608, Вологодская область город Череповец улица <АДРЕС> дом 42, этаж 2-й, тел./факс: <***>.
При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа в течение 60-ти дней, постановление с отметкой о его неуплате будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа. Кроме того, судебный пристав-исполнитель вправе составить протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающую наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку <НОМЕР> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Л.С. Иванова
Подлинник настоящего судебного акта подшит
в дело об административном правонарушении
УИД 35MS0019-01-2025-004452-17 производство № 5-848/2025 мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 19