Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД:59MS0131-01-2024-002404-94

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> с. <АДРЕС> край

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием помощника прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 7.7 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> <НОМЕР>"Об административных правонарушениях в Пермском крае" в отношении

должностного лица - <ФИО3><ФИО>, <ДАТА3> рождения, место рождения: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Тарасово, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,д.6, замужем, ранее к административной ответственности не привлекалась, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА4> ТП УФМС России по Пермскому краю в Кочевском районе

УСТАНОВИЛ:

Постановлением КДН и ЗПД. <АДРЕС> муниципального округа <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА5>, в п. 1. и п.2 установлена обязанность МБОУ «<АДРЕС> СОШ» провести родительское собрание на тему новой молодежной субкультуре «квадроберы» и предоставить отчет в срок до <ДАТА6> В установленный срок требование о выполнение постановления КДН и ЗПД <АДРЕС> МО <АДРЕС> края не выполнено. В отношении должностного лица - <ФИО3><ФИО>b>. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.7 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае". <ФИО6> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, по средством МСМ- сообщения, что подтверждается отчетом о доставке СМС- сообщения12.12.2024. Представила <ДАТА7> заявление о рассмотрении дела в её отсутствие, указав, что с протоколом согласна, вину признает. Дело рассмотрено на основании ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ в отсутствие <ФИО7> Помощник прокурора <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО2>, полагает, что возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО7>, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении поддержала, просила назначить наказание с учетом признания вины, принятия мер к устранению, выявленных замечаний.

Согласно ст. 26.11 КоАП РФ, судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Мировой судья, выслушав помощника прокурора <ФИО2> изучив материалы дела, считает вину директора МБОУ « <АДРЕС> СОШ <ФИО7>, установленной и квалифицирует его деяние по ст. 7.7 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> <НОМЕР> "Об административных правонарушениях в Пермском крае".

В соответствии со ст. 7.7 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> <НОМЕР> "Об административных правонарушениях в Пермском крае" неисполнение либо создание препятствий для исполнения постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав <АДРЕС> края и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемых органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов <АДРЕС> края, за исключением постановлений, вынесенных в связи с реализацией полномочий, установленных законодательством об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В соответствии с ч. 3 ст. 11 Федерального закона N 120-ФЗ комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принимают постановления по отнесенным к их компетенции, обязательные для исполнения органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обязаны сообщить комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о принятых мерах по исполнению данного постановления в срок, указанный в постановлении.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от <ДАТА8> <НОМЕР> "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" образовательные учреждения (организации) является субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Вина должностного лица в совершении данного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от <ДАТА9>, в котором указано событие административного правонарушения, где имеется запись <ФИО7>, что с постановлением согласна, копией постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав <АДРЕС> МО <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА5> ( п.2), -копией протокола общешкольного родительского собрания <НОМЕР> от <ДАТА10> МБОУ «<АДРЕС> СОШ» (вопрос <НОМЕР>);копией письменного ответа от <ДАТА11>, где указано, что родительское собрание на тему новой молодежной субкультуре «квадроберы» проведено <ДАТА10>, письменный ответ направлен КДН и ЗП <ДАТА11>, копией приказа о приеме на работу в должности директора МБОУ «<АДРЕС> СОШ» <НОМЕР> <ФИО6> Суд полагает, что у должностного лица отсутствовали препятствия к надлежащему и своевременному исполнению требований КДН и ЗП <АДРЕС> МО <АДРЕС> края.

Указанные доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности соответствуют положениям ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Нарушений процессуальных требований КоАП РФ при производстве по делу об административном правонарушении, носящих существенный характер, не установлено. Дата совершения административного правонарушения -03.11.2024.

Предусмотренный ст.4.5.КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности не истёк. <ФИО6> подлежит административной ответственности за совершение настоящего административного правонарушения как должностное лицо в соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ.

В силу ч. 3 ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, имущественное и финансовое положение <ФИО7>

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья учитывает признание вины в совершении административного правонарушения при составлении постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, устранение замечаний до начала рассмотрения дела по существу. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Руководствуясь ст. 12.1 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае", п. 1 ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать должностное лицо - <ФИО3><ФИО> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.7 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае", и назначить административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья: подпись Копия верна. Мировой судья <ФИО1>