Дело № 5-457/2025 УИД: 23MS0033-01-2025-002520-36 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении г. Краснодар 24 октября 2025 года Мировой судья судебного участка № 33 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО2,рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении: <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженец: <АДРЕС>. <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, проживает по адресу: г<АДРЕС>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> повторно нарушил административное ограничение, установленное решением Кемеровского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>, а именно: не прибыл для регистрации в подразделение административного надзора <ДАТА4>, тем самым повторно допустил нарушение ФЗ № 64 от 06.04.2011 г. «Об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы». Своими действиями <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании <ФИО1>, вину в совершенном правонарушении признал. Обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, подтвердил, в содеянном раскаялся. Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, суд считает, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.19.24 КоАП РФ, полностью доказана: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, протоколом о доставлении от <ДАТА6>, рапортом от <ДАТА6>, рапортом от <ДАТА7>, рапортом от <ДАТА4>, графиком от <ДАТА8>, предупреждением от <ДАТА8>, копией решения Кемеровского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>, копией апелляционного определения от <ДАТА9>, объяснением, копией регистрационного листа, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА10>, протоколом об административном задержании, объяснением. Кроме письменных материалов дела, вина <ФИО1> подтверждается его объяснениями, данными в ходе судебного заседания. Указанные выше доказательства являются достаточными, чтобы исключить какие-либо сомнения в виновности <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Действия <ФИО1> правильно квалифицированы по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. Срок привлечения к административной ответственности по ст. 4.5 КоАП РФ не истек. Оснований прекращения дела в соответствии со статьями 2.9, 24.5 КоАП РФ не имеется. Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судом не установлено. В целях предупреждения совершения противоправных действий, руководствуясь принципом разумности и справедливости, мировой судья считает необходимым применить санкцию в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст. 19.24, ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов.
Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд города Краснодара через мирового судью судебного участка № 33 Карасунского внутригородского округа города Краснодара в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья