Решение по административному делу
Дело № 3-683/2023г. 07MS0001-01-2023-003883-48 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 ноября 2023 год г. Нальчик<АДРЕС>
Суд, в лице мирового судьи судебного участка № 1 Нальчикского судебного района Р.Б. Журтова, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, привлеченного к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, проживающего по адресу: КЧР, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 34
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обвиняется в том, что <ДАТА3> примерно в 19 час. 25 мин., управляя транспортным средством марки «Тойота Камри» с регистрационными знаками <НОМЕР> регион, в г. <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС>, д. 1, находился в состояние опьянения, нарушив п.2.7 ПДД РФ. Данное административное дело поступило мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района. В суде ФИО2 ходатайствовал о направлении административного дела для рассмотрения по месту жительства Мировому судье соответствующего судебного участка. При таких обстоятельствах, в соответствии со ст.29.5 ч.1 КоАП РФ, суд считает возможным направить вышеуказанное дело мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> судебного района КЧР, по месту жительства лица, обвиняемого в совершении административного правонарушения. В соответствии с ч.5 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, до момента поступления дела в суд, уполномоченным рассматривать дело по месту его жительства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 4.5ч.5; 29.1 п.6; 29.4ч.1 п.5; 29.5 ч.1; п.2ч.2 ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, привлеченного к административной ответственности по ч. 1ст. 12.8 КоАП РФ направить мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> Республики, для рассмотрения по территориальной подсудности.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья Р.Б. Журторв