Результаты поиска

Решение по административному делу

3-207/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении п. Бреды 25 апреля 2025 года

Мировой судья Князев Е.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Брединского района Челябинской области (<...>), рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2>

установил:

22.04.2025 года в 13.09 час. в общественном месте у дома по адресу: <АДРЕС> ФИО1 находясь в состоянии алкогольного опьянения имел шаткую походку, шёл шатаясь из стороны в сторону, имел нарушенную координацию движений, был неопрятно одет в грязную одежду, имел невнятную речь и сильный запах алкоголя изо рта, что-то бессвязно кричал, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершении правонарушении признал полностью. Кроме признания, вина ФИО1 полностью подтверждается объяснением правонарушителя в протоколе об административном правонарушении, актом медицинского освидетельствования, согласно которому у ФИО1 было установлено состояние сильного алкогольного опьянения. Анализируя представленные доказательства, признавая вину ФИО1 доказанной, мировой судья квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ. Доказательства по делу являются допустимыми. Учитывая личность правонарушителя, обстоятельства происшествия, а также то обстоятельство, что ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, на путь исправления не встал, а также тот факт, что ФИО1 не является лицом, в отношении которого в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, мировой судья полагает необходимым назначить наказание за совершение указанного правонарушения в виде административного ареста в пределах санкции статьи.

Руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок одни сутки.

Срок наказания исчислять с момента доставления ФИО1 в учреждение, исполняющее наказание в виде административного ареста. Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Карталинский городской суд Челябинской области путем подачи жалобы через мирового судью.

Мировой судья Е.А. Князев