Дело № 5<НОМЕР>

64MS0123-01-2023- -

Постановление о назначении административного наказания

01 июля 2023 года г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области Склёмина <ФИО> при помощнике судьи Стукловой <ФИО> с участием ФИО1 <ФИО> рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1 <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, поселок <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> официально трудоустроенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, имеющего паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3>,

установил:

<ДАТА4> в 11 час. 10 мин. в г. <АДРЕС> области, у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> ФИО1 <ФИО> находился в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Административное правонарушение, совершенное <ФИО5> предусматривает административную ответственность по ст. 20.21 КоАП РФ. ФИО1 <ФИО> в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, признал, раскаялся в содеянном. Выслушав <ФИО5> исследовав материалы дела, суд считает его вину в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Доказательствами по делу, на основании которых судья устанавливает наличие события административного правонарушения и виновность, являются: - протокол об административном правонарушении АМ <НОМЕР> от <ДАТА4>; - рапорт от <ДАТА4>; - протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА5> г.; - акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) ГУЗ «<АДРЕС> психиатрическая больница» министерства здравоохранения <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА5> г., согласно которому установлено состояние опьянения <ФИО5> - протокол об административном задержании от <ДАТА4>; - сведения административной практики; - объяснения свидетеля <ФИО6> Каких-либо оснований сомневаться в достоверности допустимых исследованных доказательств у суда не имеется. Эти сведения о фактах не противоречат и соответствуют друг другу. Поэтому суд признает исследованные доказательства достоверными, вину <ФИО5> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, установленной, квалификацию его действий по ст. 20.21 КоАП РФ верной.

В качестве смягчающих административную ответственность <ФИО5> обстоятельств мировой судья признает и учитывает признание им вины. Отягчающим обстоятельством мировой судья признает совершение <ФИО5> данного правонарушения неоднократно в течение года.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения <ФИО5> от ответственности не имеется. При решении вопроса о назначении вида наказания мировой судья, учитывает личность виновного, его имущественное положение, наличие смягчающего и отягчающего обстоятельств, считает, что цели административного наказания могут быть достигнуты при назначении административного ареста. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ мировой судья

постановил:

ФИО1 <ФИО4> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 суток , исчисляя срок наказания с 11 часов 10 минут <ДАТА4> согласно протоколу задержания от <ДАТА4> <НОМЕР>. Сведения о надлежащем исполнении постановления мирового судьи о назначении наказания в виде административного ареста направить в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> области по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 25. Постановление может быть обжаловано и (или) опротестовано прокурором в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, с подачей жалобы или протеста в судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.

Мировой судья <ФИО7>