<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Ингодинского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, (паспорт: <НОМЕР> выдан Миграционным пунктом полиции по <АДРЕС> району МО МВД России «Балейский», <ДАТА3>), зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Белика, <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 17 часов 40 минут <ФИО2> находился в помещении отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> в состоянии опьянения, а именно имел неустойчивую позу, нарушение речи, шаткую походку, покраснение кожных покровов лица, запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, не ориентировался во времени и на местности. В судебном заседании <ФИО2> с протоколом об административном правонарушении согласился, вину признал. Факт появления <ФИО2> в общественном месте в состоянии опьянения подтверждается:
протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА5> года; актом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от <ДАТА5> года; согласно акта <НОМЕР> медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) от <ДАТА5> года, согласно которого у <ФИО2> содержание алкоголя мг/л выдыхаемого воздуха составила -1,023; рапортом полицейского ОБППСП УМВД по г. <АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА5> года;
письменными объяснениями <ФИО4> от <ДАТА5> года;
сведениями ИБД; При таких обстоятельствах, судья находит вину <ФИО2> доказанной. Действия его квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При назначении наказания судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с нарушением общественного порядка, данные о личности виновного, неоднократно, привлекавшегося по данной статье, полагает возможным назначить наказание в виде административного ареста в размере, предусмотренном данной статьей. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и определить наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок наказания в виде административного ареста исчислять с <ДАТА5> года с 21 часа 00 минут.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 (десяти) дней со дня вручения или получения его копии в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР>.
Мировой судья <ФИО1>