Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области ФИО2, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца ст. Клявлино <АДРЕС> района <АДРЕС> области, паспорт серии 36 17 <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области, со слов работающего электромонтером, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 29, кв. 315, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА4>, ФИО3 не уплатил административный штраф в размере 500 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> в установленный законом срок, за что предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО3 признал вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО3 разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Ходатайств в порядке ст.24.4 КоАП РФ не поступило.
В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
Постановление <НОМЕР> от <ДАТА5> было получено ФИО3 <ДАТА5> и вступило в законную силу - <ДАТА6> Срок добровольной уплаты штрафа истек <ДАТА7>
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Таким образом, с <ДАТА8> усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Исследовав материал по делу об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о наличии в действиях ФИО3 состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу, показаниями свидетелей и иными документами.
Факт совершения ФИО3 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела письменными доказательствами: - протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА4>; - копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА5> о привлечении ФИО3 к административной ответственности по ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ;
- письменными объяснениями ФИО3 от <ДАТА4> и сведениями о привлечении его к административной ответственности. Таким образом, мировой судья считает, что действия ФИО3 следует квалифицировать по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Уплата административного штрафа ФИО3 по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> до составления протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, но после истечения установленного законом срока для уплаты, не свидетельствует о малозначительности административного правонарушения, вмененного ФИО3
В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ мировой судья учитывает раскаяние лица, привлекаемого к административной ответственности, оплату административного штрафа по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>.
При назначении наказания суд учитывает все обстоятельства и характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, и считает целесообразным подвергнуть ФИО3 наказанию в виде административного штрафа. На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО3 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
Согласно ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Получатель: УФК по Самарской области (Служба мировых судей Самарской области), банк получателя: Отделение Самара Банка России //УФК по Самарской области г. Самара БИК 013601205, КПП 631101001, ИНН <***>, КОД ОКТМО 36713000, номер казначейского счета 03100643000000014200, номер единого казначейского счета 40102810545370000036, Код бюджетной классификации 71511601203019000140, УИН 0319929300000000001954049, идентификатор плательщика 1010000000003624534189. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти дней со дня его получения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области.
Мировой судья подпись. ФИО2
Копия верна. Мировой судья: