Дело № 5 - ____ /2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

р.п.Тальменка 2 ноября 2023 годаИ.о. мирового судьи судебного участка № 1 Тальменского района Алтайского края мировой судья судебного участка № 2 Тальменского района Алтайского края Вязигина Т.С.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, (<НОМЕР><АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с протоколом об административном правонарушении ФИО1 1 ноября 2023 г. в 15 час 25 минут находился на ул. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, при этом имел запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, координация движения была нарушена, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что 1 ноября 2023 г. в 15 час 25 минут находился на ул. <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения. С нарушением согласен.

Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, что подтверждается протоколом, объяснениями свидетелей, подтвердившими факт нахождения ФИО1 в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; рапортом; протоколом медицинского освидетельствования, в соответствии с которым у ФИО1 установлено состояние опьянения. Действия ФИО1 мировой судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Согласно ст.20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Учитывая характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств то обстоятельство, что ФИО1 не работает, всесторонне исследовав все обстоятельства дела и оценив доказательства в совокупности, руководствуясь ст.ст.3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, 26.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть административному аресту сроком на 1 сутки.

Срок отбывания наказания исчислять с момента задержания (01.11.2023г. 16 час 40 минут). Постановление может быть обжаловано в Тальменский районный суд Алтайского края в течение 10 суток со дня его вручения.

Мировой судья Т.С.Вязигина