Дело № 2-3489/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть
18 октября 2023 года город Череповец
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 24 Волчатникова О.В., с участием ответчика ФИО1, представителя ответчика по устному ходатайству ФИО2, при секретаре Вишняковой М.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Вологда» (ООО «Газпром межрегионгаз Вологда») к ФИО3, ФИО1 о взыскании задолженности, Руководствуясь статьями 30, 153, 154, 155 Жилищного кодекса РФ, статьями 309-310 Гражданского кодекса РФ, статьями 192-199 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
Исковые требования ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» - удовлетворить. Взыскать с ФИО3 («ОБЕЗЛИЧЕННО»), с ФИО1 («ОБЕЗЛИЧЕННО») в солидарном порядке в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Вологда» («ОБЕЗЛИЧЕННО») задолженность по коммунальным платежам по оплате газа за период с 01.04.2020 по 28.02.2021 по адресу: «ОБЕЗЛИЧЕННО» в сумме 1 684 рубля 82 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 рублей.
Копию резолютивной части решения направить сторонам для сведения в трехдневный срок. Разъяснить, что лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано лицами, участвующими в деле, в апелляционном порядке в Череповецкий городской суд Вологодской области через мирового судью в течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме.
Мировой судья О.В.Волчатникова