Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области Кириченко Ю.В., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области дело об административном правонарушении в отношении

ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан ОУФМС России по <АДРЕС> области <ДАТА3>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 13/3, кв. 38, не работающего, инвалидом не являющегося, привлекаемого к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ,

установил :

ФИО2 повторно, в течение одного года, совершил административное правонарушение, связанное с несоблюдением лицом, в отношении которого установлен административный надзор с административными ограничениями, установленными ему судом в соответствии с федеральным законом, и данное бездействие не содержит уголовно наказуемого деяния. Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. <ДАТА4> в период времени с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. ФИО2, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за административное правонарушение, связанное с несоблюдением административного надзора с административными ограничениями, установленными ему судом в соответствии с федеральным законом, не явился на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС> согласно графику прибытия на регистрацию, тем самым повторно нарушил ограничения, возложенные на него решением <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> ФИО2 в судебном заседании вину в совершении указанного административного правонарушения при изложенных обстоятельствах признал.

Наряду с признанием своей вины, виновность ФИО2 в совершении указанного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных и оцененных судом доказательств по делу:

- протоколом об административном правонарушении 46 АА <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором изложены обстоятельства совершенного ФИО2, не отрицавшим своей вины, административного правонарушения;

- решением <АДРЕС> городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА7>, вступившим в законную силу <ДАТА8>, согласно которому в отношении ФИО2 установлен административный надзор на срок три года с установлением следующих ограничений: запрет выезда за пределы город <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области; возложением обязанности являться два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;

- графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, утвержденного заместителем начальником МО МВД России «<АДРЕС> <ДАТА9>, согласно которому ФИО2 ознакомлен с обязанностью являться на регистрацию в группу ОАН МО МВД России «<АДРЕС>, по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 6, каб. 24, каждый второй и четвертый вторник месяца с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.; - регистрационным листом поднадзорного лица от <ДАТА10>, согласно которому <ДАТА10> ФИО2 не явился на регистрацию в МО МВД России «<АДРЕС>; - рапортом инспектора группы ОАН МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА4> <НОМЕР> о выявлении в деянии ФИО2 признаков административного правонарушения.

Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Часть 1 статьи 19.24 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА11> по делу об административному правонарушении, ФИО2 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. Таким образом, на момент совершения вменяемого административного правонарушения ФИО2 считался лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, что свидетельствует о повторности, в течение одного года, совершения им административного правонарушения, связанного с несоблюдением лицом, в отношении которой установлен административный надзор с административными ограничениями, установленными ему судом в соответствии с федеральным законом. Учитывая, что все процессуальные документы по делу оформлены правильно, компетентным должностным лицом, приведенные доказательства получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой и оснований для их критической оценки не имеется, оценивая в совокупности все изложенные доказательства, судья приходит к выводу о доказанности вины <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

При назначении <ФИО1> наказания судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие или отягчающие административную ответственность. В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ФИО2, мировой судья, в соответствии с ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, учитывает признание ФИО2 вины в совершении административного правонарушения.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, не усматривается. Учитывая изложенное, принимая во внимание конкретные обстоятельства дела в их совокупности, личность ФИО2, мировой судья полагает целесообразным назначить ему административное наказание в виде обязательных работ, которое, по мнению судьи, будет соответствовать целям наказания, способствовать предупреждению совершения правонарушений.

При этом мировой судья учитывает, что ФИО2 АВ. не является лицом, которому в силу ст. 3.13 КоАП РФ, не может быть назначен данный вид наказания. Руководствуясь ст.ст. 5.35.1 ч.1, 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 40 (Сорок) часов.

Разъяснить ФИО2, что в соответствии с п. 12 ст. 32.13 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление подлежит исполнению ОСП по <АДРЕС> району УФССП России по <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Ю.В. Кириченко