5- /2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 августа 2023 г. г. <АДРЕС>

И.о. Мирового судьи <АДРЕС> городского судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области Горбунова А.О., с участием ФИО3, которому мировым судьей разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 ч.1 КоАП РФ,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО3, <ДАТА2> рождения, уроженца ст. Чидерты <АДРЕС> района <АДРЕС> области р. Казахстан, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, мкр. <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> области,

привлекаемого к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность

УСТАНОВИЛ:

14 августа 2023 года около 16 час. 27 мин. ФИО3, умышленно, осознавая противоправный характер своих действий и предвидя нарушение общественного порядка, находился в общественном месте, возле дома <НОМЕР>, расположенного по ул. <АДРЕС>, в г. <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО3 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ признал в полном объеме.

Мировой судья, выслушав ФИО3, исследовав материалы дела, оценив доказательства в их совокупности, приходит к выводу о виновности ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ на основании следующего:

Объектом административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21, являются общественный порядок и общественная безопасность.

Объективная сторона правонарушения состоит в том, что виновный появляется (выходит на улицу, совершает прогулку в парке, едет в автобусе домой и т.п.) в общественном месте в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и т.п.).

Субъектом данного административного правонарушения могут быть только граждане.

Субъективная сторона правонарушения характеризуется либо умыслом, либо неосторожностью

В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела

Вина ФИО3 в совершении указанного правонарушения подтверждается, протоколом об административном правонарушении от 14 августа 2023 года, объяснением <ФИО1>, объяснением ФИО3, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом сотрудника полиции <ФИО2> и полностью доказана.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО3 является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО3 по делу не установлено.

Санкцией ст. 20.21 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест до 15 суток.

На основании изложенного, учитывая характер и степень административного правонарушения, обстоятельства дела, личность виновного, отсутствие постоянного места регистрации и источника дохода, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстяотельств, руководствуясь ст. 20.21 , 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания с 14 августа 2023 года 16 часов 45 минут.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения или вручения копии постановления.

Мировой судья А.О. Горбунова