Дело <НОМЕР> УИД 23MS0237-01-2023-004436-31

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

город Краснодар 11 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 237 Карасунского внутригородского округа г. Краснодара ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Леви», ИНН: <НОМЕР>, ОГРН: <***>, адрес местонахождения: г. <АДРЕС>, пр-кт им. Писателя Знаменского, д. 31, к. 1, оф. 65, сведений о привлечении к административной ответственности в материалах дела не имеется,

по ст. 19.7 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от 08.11.2023 года № 4-027-2023/К ООО «Леви» совершило правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ при следующих обстоятельствах: В связи с производством по административному делу № 1-255-2023/К в отношении ООО «Леви» по ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ у ООО «Леви» истребованы сведения, необходимые для разрешения дела. Определение об истребовании сведений направлено по юридическому адресу заказным письмом, согласно отчету с почтовым идентификатором 80090989741540, письмо вручено адресату 13.10.2023 года. К 16.10.2023 году истребуемые сведения не поступили. Указанными действиями ООО «Леви» совершило административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ, то есть непредставление должностному лицусведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим должностным лицом его законной деятельности. В судебное заседание представитель ООО «Леви», извещенный о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении надлежащим образом, не явился, причины неявки суду не сообщил.

Суд полагает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие представителя ООО «Леви» в порядке ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ. Действия ООО «Леви» правильно квалифицированы по ст. 19.7 КоАП РФ.

Вина ООО «Леви» в совершении правонарушения, подтверждается имеющимися в материалах дела протоколом об административном правонарушении от <ДАТА2> <НОМЕР>, списками почтовых отправлений, определением от <ДАТА5>

Данные доказательства, оцененные судом в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, являются допустимыми, достоверными и достаточными для признания ООО «Леви» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ. Оснований для признания указанных доказательств недопустимыми, суд не усматривает. Срок давности привлечения к административной ответственности, в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ, не истек. Обстоятельств, исключающих производство по делу, в соответствии со ст. 24.5. КоАП РФ, не установлено.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения. Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, не установлено. Учитывая предоставленные данные, руководствуясь принципом разумности и справедливости, мировой судья считает необходимым применить санкцию в виде предупреждения. На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Общество с ограниченной ответственностью «Леви» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток путем подачи жалобы мировому судье, его вынесшего.

Мировой судья: