ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 февраля 2025 года город Нижнекамск, Республика Татарстан

Мировой судья судебного участка №9 по Нижнекамскому судебному району Республики Татарстан Миннибаева Э.М., рассмотрев посредством видеоконференц-связи дело об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ в отношении ФИО1, (данные изъяты), ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

*** года в 13 часов 25 минут ФИО1, в здании Нижнекамского городского суда Республики Татарстан, расположенном по адресу: ***, находился в состоянии опьянения (нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке, запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы), чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения установленной, доказанной, которая подтверждается материалами дела: результатом прибора алкотектор «Юпитер», согласно которому содержание алкоголя в выдыхаемом ФИО1 воздухе составило 1,417 мг/л; протоколом об административном правонарушении от *** года в отношении ФИО1; объяснениями фио.; рапортами полицейских ОБППСП фио фио.

Оценив все собранные по делу доказательства, мировой судья квалифицирует действия ФИО1 по статье 20.21 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1, его отношение к содеянному.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает признание ФИО1 вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает повторное совершение ФИО1 однородного административного правонарушения.

Учитывая, что ФИО1 ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, должных выводов для себя не делает, поэтому в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, а также для обеспечения достижения цели административного наказания мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.

Срок наказания исчислять с 15 часов 30 минут 20 февраля 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней со дня получения, через мирового судью.

Мировой судья Миннибаева Э.М.