ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Приморско-Ахтарск 27 июля 2023 года Мировой судья судебного участка № 194 Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Хорошилов Ю.В, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Цалко<ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> края , самозанятого, проживающего в г. <АДРЕС> , <АДРЕС> района ул. 50 Лет Октября д. 18 кв. 4 , имеющего идентификатор личности в виде паспорта гражданина России серии <НОМЕР> номер <НОМЕР> от <ДАТА3>, привлеченного к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, в нарушение требований ст. 32.2 КоАП РФ, по состоянию на 26.07.2023 года не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей, который на него был наложен 07.03.2023 года по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края.

7.07.2023 года бездействия <ФИО2> квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

В судебном заседании <ФИО2> обстоятельства, изложенные в протоколе признал, раскаялся , и пояснил, что штраф не уплатил, поскольку является бедным, не получая социальных выплат, пенсии , хотя трудоспособный, работая неофициально. Просит, сожалея о случившемся, строго не наказывать, отметив, что инвалидом не является.

Выслушав лицо, привлеченное к административной ответственности, исследовав материалы настоящего дела, суд квалифицирует бездействия <ФИО3> по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в диспозиции, изложенной выше, что подтверждается совокупностью исследованных доказательств, которые являются допустимыми.

Суд считает, что ему следует назначить наказание в виде административного ареста , что в соответствии со ст. 3.1 КоАП РФ является наиболее целесообразным и будет способствовать предупреждению совершению новых правонарушений.

Постановлением суда от 15.06.2023 года <ФИО3> был признан виновным по ст. 20.21 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного ареста, которое подлежит исполнению самостоятельно.

При назначении указанного выше наказания, суд, в соответствии со ст.ст.4.1-4.3 КоАП РФ учитывает все обстоятельства дела , данные о личности лица, привлеченного к административной ответственности, а поэтому руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, 29. 10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО4 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ , и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с водворением в специализированное помещение ИВС ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району. Постановление того же суда от 15.06.2023 года по ст.20.21 КоАП РФ и настоящее постановление, следует исполнять самостоятельно. Срок начала отбывания наказания по настоящему постановлению следует исчислять с 11 часов 35 минут 15.06.2023 года. Постановление подлежит немедленному исполнению, и может быть обжаловано в Приморско-Ахтарский районный суд Краснодарскогокрая в течении 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья: Ю.В. Хорошилов