ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

12 декабря 2023 года с. Началово Приволжского района Астраханской области Мировой судья судебного участка № 1 Приволжского района Астраханскойобласти Бубнова О.Л.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении гражданина

ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, проживающего <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

УСТАНОВИЛ:

На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> поступил административный материал по факту совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ.

Из протокола об административном правонарушении АА <НОМЕР> от 11.12.2023 года следует и установлено в судебном заседании, что в 14 часов 40 минут 11.12.2023 года <АДРЕС>, ФИО2 <ФИО1> находился в нетрезвом состоянии, имел шаткую походку, неряшливый внешний вид, оскорбляющий честь и достоинство граждан, изо рта исходил запах спиртного.

Допрошенный в судебном заседании правонарушитель ФИО2 виновным себя в совершении административного правонарушения признал и пояснил, что он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, в содеянном раскаивается.

Мировой судья в судебном заседании, выслушав правонарушителя, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина ФИО2 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ полностью доказана.

В судебном заседании было установлено, что административное задержание было осуществлено в целях, определяемых предписанными Конституцией РФ и Конвенцией о Защите прав человека и основных свобод, необходимых для их достижения и является соразмерным; при производстве административного задержания были соблюдены процессуальные нормы КОАП РФ, регулирующие его; данная мера была необходимой и разумной в конкретных обстоятельствах, послуживших основанием для ее применения.

Должностное лицо <АДРЕС> РОВД <АДРЕС> области, производившее административное задержание, располагало фактами и сведениями, достаточными для объективного обоснованного подозрения в том, что задерживаемый мог совершить соответствующее правонарушение.

При назначении административного наказания ФИО2 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

В судебном заседании установлено, что ФИО2 имеет постоянное место жительство, не работает, ранее не привлекался к административной ответственности, в связи, с тем, что правонарушитель совершил правонарушение в состоянии опьянения, мировой судья считает необходимым назначить административное наказания в виде административного ареста.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.

На основании ст.20.21, 29.9 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО2 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 15 часов 10 минут 11.12.2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья Бубнова О.Л.