Решение по административному делу
Дело № 5-________/2023 Протокол <НОМЕР> от 30 сентября 2023 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26 октября 2023 года г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
<ФИО2>, родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>, места регистрации не имеющего, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА1> в 18-30 час. <ФИО2> находился в общественном месте около дома по адресу: <АДРЕС>, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, с признаками: нарушена координация движения, запах алкоголя изо рта, невнятная речь, неопрятный внешний вид. <ФИО2> в судебном заседании вину признал, раскаялся в совершении административного правонарушения, инвалидом, военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не является, специальных званий не имеет. Исследовав доказательства по делу, заслушав объяснения <ФИО2>, считаю его вину в совершении административного правонарушения установленной.
Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которым установлено состояние алкогольного опьянения <ФИО2> Данные доказательства противоречий не имеют, получены с соблюдением установленного законом порядка, отвечают требованиям относимости, допустимости и достаточности, отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств, имеющих значение для правильного разрешения дела, и исключают какие-либо сомнения в виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения. Квалифицирую действия <ФИО2> по ст. 20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, являются раскаяние в совершении административного правонарушения, состояние здоровья. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, признаю повторное совершение однородного административного правонарушения.
При назначении наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, наличие смягчающих и отягчающего административную ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного, его материальное положение, который не трудоустроен, и считаю необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку иное административное наказание не будет способствовать достижению целей наказания. Каких-либо оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и препятствующих применению данного вида наказания, не установлено, в материалах дела не содержится, их наличие <ФИО2> отрицает. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток. Срок наказания исчислять с 22 час. 55 мин. 25 октября 2023 года. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья /подпись/Копия верна. Мировой судья <ФИО1>